• Как выбрать термос?

    13 Ноября
    Рубрика : Альпинизм, Туризм
    Как выбрать термос?

    Отправляясь в поход в горы, на уик-энд к озеру, или реке, не забудьте захватить надежную емкость для напитков, который сохранит вкус, аромат, а главное – температуру чая, кофе, какао, глинтвейна. Выпив горячий напиток после долгой прогулки, вы быстро согреетесь и восстановите силы.

    Также, купить термос для чая, или кофе стоит тем, кто отправляется в путешествие по европейским странам на автомобиле, или автобусе. Вы сэкономите существенную сумму денег на покупке напитков на стоянках, в придорожных кафе и магазинах.

    Если вы не знаете, как выбрать термос, какие характеристики оценить и как распознать практичного и надежного «помощника», изучайте информацию в нашем обзоре.

    Покупка термоса: основные нюансы

    Оценивая ассортимент товара, первый вопрос, который возникает: какой термос выбрать – компактный, или объемный, из пластика, или металла, со стеклянной колбой, или из нержавеющей стали? И, чтобы сделать правильный выбор, надо определить, для какой цели вы приобретаете этот товар:

    • для пикника в парке, у озера, у реки;
    • походов;
    • путешествий на авто, или автобусе;
    • велопоездок.

    От этого зависит, какой термос лучше выбрать – большой, или маленький, и определиться с материалом, из которого изготовлена емкость для горячих напитков. Если ваша цель – пикник, или путешествие, выбирайте термосы емкостью от 1,5 до 2 литров, поскольку у вас нет ограничений в весе и во времени – вы можете пить чай, или кофе в течение пребывания на природе, или поездки. Из материалов подойдет – пластик, алюминий, нержавеющая сталь.

    Что касается выбора походного термоса для чая, то в этом случае требования выше, поскольку вам нужна емкость из прочного и легкого материала, которая не разобьется после падения, и ее объем не должен превышать 1-1,5 литра, поскольку лишний груз в рюкзаке ни к чему. Оптимальный вариант, какой лучше выбрать – термос, изготовленный из алюминия, или нержавеющей стали. Он – легкий, прочный, надежный, мало весит и сохраняет температуру напитков в течение суток.

    Еще одна подсказка для тех, кто задается вопросом: как выбрать хороший термос – обратить внимание на качество крышки (ее текстуру, материал – резина, или пластик, вес), и то, насколько плотно она прилегает к горлышку емкости. От этого зависит, как долго будет удерживаться тепло напитка, и ваше спокойствие, поскольку вы точно будете знать, что ни кофе, ни чай, ни какао не разольется во время прогулки, или похода.

    Крышка может быть с клапаном – так удобно и быстро наливать напиток из термоса в чашку, но такие термоса держат температуру хуже, чем с закручивающейся крышкой. Так же следует обратить внимание на внутренний шов термоса. У качественных термосов он узкий, у подделок и не качественных товаров – он более широкий. Сразу после покупки термоса залейте в него кипяток, если наружные стенки не потеплели, а остались холодными как при покупке, значит термос без брака и прослужит долго.

Подпишитесь на рассылку и получите единоразово скидку 10%

Мы в соц. сетях
© Интернет-магазин Мандривник 2005-2024