• Как обогреть палатку?

    09 Октября
    Рубрика : Альпинизм, Туризм
    Как обогреть палатку?

    Если вы отправляетесь в поход, на рыбалку, ночевку в живописном уголке в осенне-зимний период, вам стоит выбрать и купить туристические обогреватели. Эта практичное, компактное и полезное приобретение. С его помощью вы создадите комфортные условия, и победите холод, сильный ветер, мороз, которые могут стать причиной простуды и вирусных заболеваний.

    Утепление палатки: главные нюансы

    Перед тем, как выбрать, чем обогреть палатку осенью или зимой, нужно освоить два важных правила туриста:

    1. всегда нужно устранять источники холода: постелите на полу каремат, а палатку накройте тентом;
    2. оставляйте окно приоткрытым, чтобы внутрь поступал свежий воздух – так вы предотвратите развитие сырости и неприятного запаха.

    Только так вы обеспечите комфорт во время ночевки и обеспечите безупречную работу обогревателя.

    Типы походных обогревателей

    Теперь поговорим об основных видах устройств, которые помогут решить вопрос: как обогреть палатку в походе.

    Первый вид – газовый обогреватель: компактный, экономный, практичный прибор, который весит не более 1 кг. Он оснащен пьезоподжигом, для запуска которого не нужны ни спички, ни зажигалка. Это – отличный способ согреться, высушить одежду, и прогреть воздух до + 18…22°С.

    Второй тип устройство для тех, кто хочет решить проблему: как обогреть палатку на зимней рыбалке или во время похода – походная плитка. С ее помощью можно приготовить еду, высушить походную экипировку, прогреть воздух в туристическом «жилье» на ночь. Ее главные плюсы:

    • практичность;
    • легкий вес;
    • простой уход.

    У этого устройства есть пьезоподжиг, а значит, что для его запуска спички не нужны. Он работает от газового баллончика. После подхода прибор складывают в компактный кейс.

    Третий тип устройства в помощь туристам, которые рассматриваются варианты того, как обогреть палатку зимой – горелка. Она отлично работает даже в 20-градусный мороз. С ее помощью можно нагреть еду в считанные минуты и создать комфортный микроклимат в палатке.

    Единственный нюанс в том, что примус нужно заправлять горючим, и во время горения во временном «жилье» появится неприятный запах. Избавиться от него можно после проветривания. Если вы сейчас столкнулись с вопросом: как обогреть палатку осенью, зимой, ранней весной, выбирайте подходящий вариант, соответствующий вашим требованиям и бюджету, в специализированном магазине.

Подпишитесь на рассылку и получите единоразово скидку 10%

Мы в соц. сетях
© Интернет-магазин Мандривник 2005-2024