• Полезные подарки для мужчин: с заботой и здоровье и безопасности

    01 Марта
    Рубрика : Про снаряжение
    Полезные подарки для мужчин: с заботой и здоровье и безопасности

    Сидячая работа в офисе и часы, проведенные за домашним компьютером, быстро дают о себе знать увеличением массы тела, нарушениями в работе сердца, снижением подвижности суставов и прочими неприятными симптомами гиподинамии. Поэтому все больше мужчин, привыкших следить за собой, предпочитают проводить выходные на природе, занимаясь спортом или покоряя горные вершины. Если вы разделяете увлечения близкого человека и намерены поощрить его стремление к здоровому образу жизни, сделайте ему хороший подарок – один из аксессуаров, предназначенный для туристов и спортсменов. Такое преподношение будет принято с благодарностью и обязательно получит достойное применение, заботясь о комфорте и безопасности владельца.

    Варианты подарков для любителей активного отдыха

    В числе наиболее востребованных решений для туристов и спортсменов можно назвать:

    Спальные мешки

    Продолжительный отдых на холодном грунте может стать причиной переохлаждения и простуды. Исключить подобный сценарий позволят удобные спальники, гарантирующие комфортный и безопасный отдых на открытом пространстве. Модели различаются по форме и типу кроя – эластичный кокон мягко обнимает тело, одеяло трансформируется в «карман» с помощью вшитых замков-«молний», а вкладыш необходим для использования одновременно со спальником, защищая подкладку от загрязнения. Важное требование – спальный мешок должен соответствовать параметрам тела владельца и погодным условиям сезона, выбранного для похода с ночевкой.

    Туристическое кресло

    Выслеживание зверя или утренняя рыбалка доставят еще больше удовольствия, если отказаться от сидения на холодной почве и переместиться в удобное туристическое кресло. Легкая раскладная конструкция отличается завидным запасом прочности и уверенно выдерживает вес человека крупного телосложения. А плотная тканевая обивка не намокает даже под проливным дождем благодаря специальной влагоотталкивающей пропитке. Вес изделий колеблется в диапазоне от 0,2 до 10 кг, что позволит подобрать оптимальное решение для автомобильной поездки или для пешего похода. Предпочтение лучше отдать моделям с чехлом, что упростит переноску и избавит от утомительной чистки испачканного сидения.

    Термос

    Развести костер в гористой местности в условиях проливного дождя или ветра не сумеет даже опытный турист. В такой ситуации пригодится компактный термос, который заботливо сохранит запас горячей воды для приготовления свежего чая или ароматного кофе. В продаже представлены модели емкостью от 0,2 до 2,2л, рассчитанные на одного или нескольких путешественников. В отдельную категорию выделены емкости для горячих и холодных блюд. Они легко поместятся в рюкзак и в любое время обеспечат туристов сытным теплым обедом.

    Походная фляга

    Удобная форма, достаточная вместительность, надежное крепление на плече или на поясе – все это объясняет, почему походная фляга добавлена в перечень обязательных туристических аксессуаров. Прочная теплоизолированная конструкция плоской или фигурной формы обеспечит путешественника запасом прохладной воды или горячего напитка и легко поместится даже в небольшой рюкзак. А прочный чехол защитит изделие от загрязнения или случайного повреждения при падении на камни.

    Туристическая кружка

    Посуда, которую решено взять с собой в поход, призвана быть прочной, удобной и безопасной. Всем перечисленным требованиям соответствуют туристические кружки разной емкости из легких сплавов или прочных полимеров. Изделия выгодно отличает небольшой вес, теплосберегающие свойства, а также наличие герметичной крышки, сохраняющей температуру напитка. Ручка, изготовленная из пластика или термостойкого металла, защитит пальцы от ожогов при приготовлении горячего чая или травяного отвара. Случайное падение кружки на каменистый грунт никак не скажется на ее герметичности. А идеально гладкую внутреннюю поверхность удастся дочиста отмыть в придорожном ручье или реке. В продаже представлены модели от 30 до 600 мл, подходящие для приготовления напитков и горячих супов на основе концентрата.

    Велосумка

    Рюкзак на спине велосипедиста – серьезная помеха, нарушающая основные требования аэродинамики. Набрать скорость с лишней ношей будет проблематично, а спина быстро отреагирует на нее ноющей болью. Взять с собой необходимый минимум вещей помогут удобные и компактные велосумки, предназначенные для размещения прямо на конструкции велосипеда — на раме, под седлом или ближе к рулю. Немаркий цвет изделия избавит от необходимости его частой стирки, а плотная ткань защитит содержимое от дождя или случайного повреждения при падении. Продуманная конструкция поможет легко достать из велосумки флягу с водой, не останавливая движение. А прочная застежка-«молния» не позволит потерять нужную вещь при резком повороте или на скоростном спуске.

    Ручной фонарь

    Человек, привыкший бросать вызов самым сложным природным катаклизмам, оказывается полностью беззащитным в условиях темноты. На открытом пространстве отсутствие света особенно опасно, подвергая путешественников риску падения, получения травмы или встречи с дикими лесными зверями. Решением проблемы станет ручной фонарь, который можно использовать в качестве подсветки территории вокруг палатки в вечернее время, в период ночного перехода, для подачи сигнала о происшествии и просьбы о помощи. Различают ручные и аккумуляторные модели: первые приводятся в рабочее состояние за счет встроенной динамо-машины, вторые питаются от батареи, заряда которой хватает на несколько десятков часов. Важно помнить: выбор аккумуляторной модели потребует ношения запасного источника питания или зарядного устройства.

    Как выбрать аксессуары для туризма и активного спорта

    Чтобы подарок пришелся по вкусу и стал постоянным спутником в каждой вылазке на природу, при выборе изделия следует принять во внимание:

    • назначение модели, разработанной для конкретного вида активного отдыха или имеющей универсальное исполнение;
    • условия эксплуатации изделия;
    • основные рабочие характеристики – вместительность, срок службы, необходимость приобретения и использования дополнительных аксессуаров;
    • качество исполнения, от которого во многом зависит удобство и безопасность аксессуара.

    Если выбор подарка для любителя спорта и активного отдыха вызвал у вас затруднения, воспользуйтесь помощью консультантов компании-продавца.

Подпишитесь на рассылку и получите единоразово скидку 10%

Мы в соц. сетях
© Интернет-магазин Мандривник 2005-2024