• За статью в Викимандрах наградят путешествием по Украине

    29 Января
    Рубрика : Друзья и партнёры
    За статью в Викимандрах наградят путешествием по Украине

    С 1 по 28 февраля продлится конкурс статей "Поддержи украинские Викимандры", направленный на наполнение информацией свободного иллюстрированного онлайн-справочника о путешествиях на украинском и других языках.
    Об этом сообщает пресс-служба ОО "Викимедиа Украина".
    "Проведение конкурса "Поддержи украинские Викимандры" даст возможность поделиться своими впечатлениями с путешественниками и подготовиться к новым путешествиям, популяризировать туристическую привлекательность украинских городов, поселков и сел, их историко-культурного наследия и памятников природы, других интересных для путешественников мест", - считают организаторы.
    В конкурсе могут принять участие все желающие. Задача конкурсантов - создавать новые и улучшать статьи в Викимандрах на украинском языке, а также писать новые статьи об Украине на иностранных языках. Участники должны быть зарегистрированными в Википроектах.
    Призовой фонд конкурса составляет 16 тысяч гривень. Главный приз - туристическая поездка в пределах Украины. Те, кто займут 2-10 места в общем зачете, получат сертификаты в онлайн-магазинах на туристические, велосипедны принадлежности и тому подобное.
    Викимандры - один из проектов фонда Викимедиа, самой известной работой которого является свободная энциклопедия Википедия. Цель проекта Викимандры - формирование свободных иллюстрированных путеводителей на разных языках мира.

Подпишитесь на рассылку и получите единоразово скидку 10%

Мы в соц. сетях
© Интернет-магазин Мандривник 2005-2024