Статьи

Выберите дату:

  • Как выбрать туристическую палатку?
    07.02.2022 11:47:00 Рубрика : Альпинизм, Туризм

    Качество снаряжения зачастую определяет комфорт во время отдыха. Это в полной мере относится к палатке. Она может быть небольшой или просторной (на нескольких человек), но должна быть практичной, максимально удобной. Чтобы правильно подобрать, купить палатки, необходимо ориентироваться на условия эксплуатации. Оценивают материал, используемого для создания изделия, свойства, вид конструкции, другие характеристики.

    Рубрика : Альпинизм, Туризм
  • Какие бывают спальные мешки?
    07.02.2022 11:08:00 Рубрика : Альпинизм, Туризм

    Экстремальные условия туристического похода, короткой или длительной экспедиции, пешего перехода требуют особенной подготовки. Туристам необходимо позаботиться о своей безопасности, максимальном комфорте во время отдыха. В полевых условиях добиться этого помогают спальные мешки, которые можно выбрать в специализированном магазине. Большой ассортимент походной экипировки, представленный в каталоге, позволяет приобрести продукцию подходящего размера, назначения и кроя.

    Рубрика : Альпинизм, Туризм
  • Полезные подарки для мужчин: с заботой и здоровье и безопасности
    01.03.2021 17:16:00 Рубрика : Про снаряжение

    Если вы разделяете увлечения близкого человека и намерены поощрить его стремление к здоровому образу жизни, сделайте ему хороший подарок – один из аксессуаров, предназначенный для туристов и спортсменов.

    Рубрика : Про снаряжение
  • Бюджетное путешествие в Патогонию 2018 г
    25.01.2019 00:07:00 Рубрика : Наши путешествия

    Отчёт о самостоятельном путешествии по Патагонии в декабре 2018 года

    Рубрика : Наши путешествия
  • Термос не держит тепло: причины и что делать
    08.01.2019 16:40:00 Рубрика : Про снаряжение

    Будучи заядлым рыбаком, туристом или просто любителем отдыха на природе, вы всегда берете в поездку термос. Невозможно себе представить остановку в пункте назначения без питья ароматного чая или кофе. Однако удовольствие будет испорчено, если окажется, что термос не держит тепло. Обычно изменение поведения посуды происходит сразу. Не может быть такого, что сегодня термос стал держать температуру на час меньше, а завтра на два. Поэтому, к сожалению, вы никак морально не подготовитесь к ситуации, что колба термоса перестала держать тепло.

    Рубрика : Про снаряжение
  • Отчёт о путешествии Танзания - Килиманджаро
    05.12.2017 13:29:00 Рубрика : Наши путешествия

    Отчёт о путешествии по Танзании ноябрь 2017 г и покорении высшей точки Африки - вулкана Килиманджаро

    Рубрика : Наши путешествия
  • Как выбрать термос?
    13.11.2017 14:01:00 Рубрика : Альпинизм, Туризм

    Отправляясь в поход в горы, на уик-энд к озеру, или реке, не забудьте захватить надежную емкость для напитков, который сохранит вкус, аромат, а главное – температуру чая, кофе, какао, глинтвейна. Выпив горячий напиток после долгой прогулки, вы быстро согреетесь и восстановите силы.

    Рубрика : Альпинизм, Туризм
  • Какой ледоруб выбрать для зимней рыбалки?
    09.10.2017 Рубрика : Про снаряжение

    Если вы «загорелись» идеей порыбачить на озере, реке, водоеме зимой, готовьте снаряжение уже сейчас. Помимо палатки, обогревателя, специальной экипировки вам нужно купить ледоруб, при помощи которого вы «пробьете» лед, и сделаете аккуратные лунки. Главное – выбрать подходящий экземпляр, правильно оценив характеристики этого прибора.

    Рубрика : Про снаряжение
  • Как обогреть палатку?
    09.10.2017 Рубрика : Альпинизм, Туризм

    Если вы отправляетесь в поход, на рыбалку, ночевку в живописном уголке в осенне-зимний период, вам стоит выбрать и купить туристические обогреватели. Эта практичное, компактное и полезное приобретение. С его помощью вы создадите комфортные условия, и победите холод, сильный ветер, мороз, которые могут стать причиной простуды и вирусных заболеваний.

    Рубрика : Альпинизм, Туризм
  • Советы по выбору горнолыжной маски
    09.10.2017 Рубрика : Про снаряжение

    Отправляясь на горнолыжный курорт, позаботьтесь, чтобы у вас в арсенале были специальные очки, которые защитят глаза ультрафиолетовых лучей, снега, летящего от сноуборда или лыж, веток и других препятствий. Как правильно подобрать этот аксессуар и где купить горнолыжную маску, читайте в обзоре.

    Рубрика : Про снаряжение

Подпишитесь на рассылку и получите единоразово скидку 10%

Мы в соц. сетях
© Интернет-магазин Мандривник 2005-2024